На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Профессор РАН Мажуга: забота об экологии – это проявление любви к Родине

Ректор РХТУ имени Менделеева Александр Мажуга накануне Дня России провел встречу с жителями Северо-Западного округа Москвы.

Профессор обсудил способы сохранения экологии, а также рассказал о том, как забота об окружающей среде, в его понимании, связана с патриотизмом.

В ходе встречи Мажуга призвал заботиться о природе и выполнять всего три простых правила: избегать одноразового пластика, сортировать мусор, помнить об экономии света.

Не менее важно, по словам профессора, избегать бездумных покупок и помнить, что главной проблемой современных мегаполисов является транспорт на двигателе внутреннего сгорания.

Ученый отметил, что около 90% всех загрязнений воздуха в столице приходится на выхлопные газы. По его мнению, бережное отношение к природе можно с полным правом назвать проявлением любви к Родине.

Также профессор поздравил участников встречи с наступающим праздником.

Ранее Александр Мажуга также высказал мнение, что российское образование имеет высокий экспортный потенциал. Ректор РХТУ считает, что нужно упростить привлечение талантливой молодежи из-за границы для учебы в вузах РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх