На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Россияне назвали города страны, которые они советуют посетить иностранцам

Россияне в рамках опроса ВЦИОМ рассказали, какие города и регионы страны они считают самыми привлекательными для посещения иностранных туристов.

39 процентов россиян рекомендуют зарубежным гостям, которые никогда не бывали в РФ, посетить Санкт-Петербург, еще 29 процентов опрошенных выступили за посещение Москвы. На третьей строчке рейтинга оказался Байкал (22 процента). В первую пятерку вошли также Алтай (16 процентов) и Крым (14 процентов). Участники опроса называли также Сочи и Краснодарский край, Камчатку, города Золотого Кольца России и Карелию.

Отвечая на вопрос о том, знают ли они о празднике День России, 73 процента респондентов ответили положительно. Эксперты отметили, что осведомленность россиян за 15 лет выросла на 11 процентов (в 2006 году только 62 процента граждан знали о государственном празднике 12 июня).

Ранее стало известно, в каких городах России живет больше всего счастливых людей. По данным сервиса «Работа.ру», уровень своего счастья оценили на «пятерку» 15 процентов опрошеных, четверть из них живет в Москве. Еще 14 процентов счастливых россиян оказались жителями Санкт-Петербурга, каждый десятый счастливчик – из Новосибирска.

До этого граждане РФ назвали самые респектабельные специальности в стране. Рейтинг возглавила профессия врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх