На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Путин прокомментировал законопроект о коренных народах Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отрицательно относится к идее исключить русских из числа коренных народов Украины. По словам Путина, законопроект «О коренных народах Украины» не соответствует нормам международного гуманитарного права, однако реакции Запада на него не последует.

Глава государства в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» отметил, что отказ Киева считать русских коренным народом не соответствует истории и выглядит глупо. При этом сами попытки разделить народы на коренные и некоренные российский лидер сравнил с идеями немецких нацистов.

Также Владимир Путин рассказал, что ему есть о чем поговорить с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Киев предложил Москве обсудить вопросы международной безопасности, но у РФ и Украины очень много проблем в двусторонних отношениях, поэтому надо говорить об этом и решать их, подчеркнул Путин.

Ранее Зеленский внес в Раду законопроект, определяющий права коренных народов в стране. Причем из перечня коренных народов предложили убрать русских.

Накануне Госдума приняла постановление с осуждением этой инициативы. Российские депутаты посчитали законопроект Зеленского провокацией, направленной на обострение напряженности внутри Украины и за ее пределами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх