На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Швейцарии сообщили о возможном месте встречи Путина и Байдена

Глава РФ Владимир Путин и американский президент Джо Байден могут провести саммит, запланированный на 16 июня, на женевской вилле La Grange или в находящемся вблизи от нее отеле Hôtel Résidence Parc des Eaux Vives. Об этом пишет газета «Известия».

По мнению экспертов, диалог в Швейцарии может создать основу для нормализации отношений между Россией и США.

По данным NZZ am Sonntag, место встречи глав государств должно располагать видом на озеро: в похожей обстановке прошли переговоры президентов Михаила Горбачева и Рональда Рейгана. Главы государств в 1985 году встретились на вилле Fleur d Eau в пригороде Женевы Версуа.

Существует много факторов, определяющих вероятное место проведения саммита как швейцарскую виллу, утверждает зарубежное издание.

По информации издания, во время двустороннего саммита центр Женевы будет перекрыт.

МИД Швейцарии отказался от комментариев по данной теме.

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что в ходе встречи с американским коллегой намерен обсудить вопросы двусторонних отношений, которые «находятся на чрезвычайно низком уровне», а также актуальные вопросы международной повестки и проблемы стратегической стабильности.

В свою очередь американский лидер Джо Байден заявил, что Соединённые Штаты не стремятся к конфликту с Россией и заинтересованы в стабильных отношениях с ней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх