На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

ГИБДД разработала правила скрытого надзора за нарушениями ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции смогут фиксировать опасное вождение и разговоры по мобильному телефону за рулем при проведении скрытого надзора на дорогах, говорится в проекте приказа МВД России, размещенном на сайте Госуслуги.

Согласно документу, осуществляющие скрытый надзор сотрудники ГИБДД имеют право не находиться в форме. В этом случае они не смогут остановить автомобиль, а должны передать информацию другим нарядам.

При скрытом надзоре за дорожным движением наряд фиксирует нарушения ПДД, в том числе факты опасного вождения, выезд на встречную полосу и другие.

Занимающиеся скрытым надзором полицейские взаимодействует с другими нарядами, которые могут остановить автомобиль, чтобы пресечь и оформить нарушение.

Ранее МВД опровергло данные СМИ о планах по установке алкозамков на машинах. По данным ведомства, министерство не участвует в проработке этого вопроса. До этого в СМИ сообщалось, что устройства хотят использовать на такси, машинах каршеринга, грузовом транспорте, а также личных авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх