На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Стало известно, где за границей больше всего слушают Пушкина

Произведения классика русской литературы много слушают и за рубежом, по данным сервиса аудиокниг Storytel, больше всего поклонников творчества поэта живет в Турции, Мексике и Швеции. Об этом в воскресенье пишет РИА Новости.

Шестого июня, в день рождения Пушкина, отмечается Международный день русского языка.

В числе стран, где любят произведения классика, оказались Норвегия и Индия. Однако, отметили в Storytel, популярность Пушкина в других странах несравнима с любовью к великому поэту на родине.

В РФ самым читаемым его произведением остаётся «Евгений Онегин», в мировом поэтическом рейтинге этот роман в стихах уступает лишь «Божественной комедии» Данте Алигьери.

По данным сервиса, турецкая аудитория предпочитает «Маленькие трагедии» Пушкина. Мексиканцы чаще всего слушают «Капитанскую дочку» и «Пиковую даму». Переведенный на английский язык «Евгений Онегин» - фаворит среди аудиокниг в Швеции, Норвегии, Финляндии, Болгарии и Польше.

Ранее сообщалось, что за время пандемии россияне стали чаще покупать книги в интернете. Помимо покупки бумажных изданий в онлайн-магазинах, в РФ также стали чаще приобретать электронные и аудиокниги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх