На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Цирковых животных будут отправлять на «пенсию» в крымский сафари-парк

Цирковые животные, которые в силу возраста больше не могут выступать, получат возможность уходить на заслуженный отдых в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Росгосцирка.

Соответствующее соглашение подписали глава учреждения Сергей Беляков и директор крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков. По словам Белякова, документ гарантирует достойные условия для жизни цирковых животных после завершения их работы в цирке.

«Все животные Росгосцирка получат своеобразную «пенсию» в прекрасных условиях на юге нашей страны», — сказал Беляков.

Отмечается, что на территории парка уже работает самый большой в РФ вольер для содержания слонов. Там поселились слонихи из циркового шоу «Большой Варшавский цирк».

В Росгосцирке добавили, что раньше цирковые животные, завершив выступать в программах, могли дальше путешествовать со своими наставниками либо получали возможность жить в различных частных зоопарках страны.

Ранее сообщалось, что Росгосцирку в 2021 году выделили 128,4 млн рублей на корм для животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх