На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...

Посол Турции в РФ оценил возможность отмены ПЦР-тестов для россиян

Турецкие власти могут рассмотреть вопрос об отмене ПЦР-тестов для российских туристов, когда в РФ увеличится уровень вакцинации населения, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление посла Турции в Москве Мехмета Самсара.

Он подчеркнул, что сфера туризма является важной частью сотрудничества двух стран.

Посол также рассказал, что Турция предложила РФ провести в Анталье во второй половине мая заседание российско-турецкой экспертной подгруппы, чтобы продемонстрировать принятые турецкой стороной меры для обеспечения безопасности туристов.

Кроме того, для переговоров по эпидситуации Москву готовы посетить глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой.

Самсар отметил, что в популярных у российских туристов прибрежных городах уже наблюдается снижение уровня заболеваемости. По его мнению, к 1 июня Турция будет готова восстановить авиасообщение с РФ.

Напомним, Россия из-за роста заболеваемости коронавирусом в Турции ограничила пассажирское авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх