На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Грузия с 1 июня открыла сухопутные границы

Грузия с 1 июня открыла сухопутные границы, закрытые ранее из-за коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на координационный совет по борьбе с COVID-19.

Отмечается, что ранее иностранцы могли попасть в страну только по воздуху. Грузия допускает к себе туристов из более чем 50 стран мира, если у них имеется отрицательный ПЦР-тест. Прямое авиасообщение между Грузией и РФ было приостановлено в 2019 году.

Ранее эксперты предупредили, что россияне не смогут попасть в Грузию напрямую. Специалисты порекомендовали желающим попасть в Грузию воспользоваться транзитом, самый популярный и простой вариант поездки через Турцию.

Границы республики были закрыты с марта прошлого года, когда в мире была объявлена пандемия коронавируса. В феврале нынешнего года власти страны отменили запрет на регулярное авиасообщение. Прилететь в Грузию на самолете могут все путешественники, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Россиянам и гражданам некоторых стран достаточно предъявить на границе справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх