На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

РФ не находится на пороге подъема заболеваемости COVID-19 - Роспотребнадзор

Россия не находится на пороге нового подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщила журналистам 9 июня заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Об этом пишет ТАСС.

Вместе с тем, специалист напомнила о важности соблюдения мер предосторожности в общественных местах и прохождения вакцинации.

Представитель Роспотребнадзора подчеркнула, что иммунитет у переболевших со временем снижается, а те, кто не болел, не очень активно прививаются. Это один из факторов, отдаляющих формирование коллективного иммунитета, отметила эксперт.

Между тем в среду оперштаб по борьбе с новой инфекцией сообщал, что в России за сутки зафиксировали 10 407 новых случаев заражения, это стало максимумом с 7 марта.

По словам Пшеничной, дождливая нежаркая погода, также может благоприятствовать циркуляции респираторных вирусов. Подъемы заболеваемости закономерны для процесса стабилизации, но переход на стадию снижения зависит от сознательности населения, подчеркнула специалист.

Наталья Пшеничная призвала всех «осознать необходимость массовой вакцинации для быстрейшего завершения пандемии» и внести вклад в приближение времени, когда «все смогут снять маски и обнять друг друга».

Тем временем Всемирная организация здравоохранения заявила о снижении заболеваемости COVID–19 в мире на 15%, а смертности – на 8%. Наиболее сложная эпидемиологическая ситуация сейчас складывается в Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх