На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Путин поручил определить соотношение иностранных и российских студентов

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину определить оптимальный подход к установлению численности обучающихся вместе российских и иностранных граждан, чтобы адаптация последних стала более успешной, об этом сообщается на сайте Кремля.

Срок исполнения поручения установлен до 1 марта 2022 года.

Правительству также поручено принять меры в вопросе учета находящихся на территории РФ иностранных граждан до 18 лет и реализации их прав на образование.

В документе также говорится о создании и внедрении системы оценки образовательных потребностей иностранных студентов, в том числе их уровня владения русским языком.

Ранее Минобрнауки сообщило, что не обладает правом ограничивать въезд в Россию иностранных студентов для обучения в вузах, при этом может требовать от них соблюдения санитарных правил перед началом обучения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх