На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Москалькова выступила за освобождение тяжелобольных заключенных

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что считает необходимым предусмотреть освобождение из мест заключения тяжелобольных людей и ограничение срока их содержания под стражей.

В интервью RT омбудсмен заявила, что намерена добиться принятия соответствующего закона. По ее словам, в Минюсте уже ведут работу над проектом.

Москалькова добавила, что также есть необходимость в принятии законов о пробации и ресоциализации заключенных. Она пояснила, что после освобождения такие люди не могут найти себе достойную работу из-за «отсутствия профессионального образования, опыта работы, потери навыков, низкого образовательного уровня».

Ранее Минюст РФ сообщал, что к 2030 году число заключенных в колониях планируется сократить до 250-300 тысяч. В Концепции развития уголовно-исправительной системы до 2030 года также говорится, что в российских СИЗО могут быть обустроены камеры с улучшенными коммунально-бытовыми условиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх