На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

МИД РФ отметил наращивание военной активности НАТО в Черном море

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о наращивании военной активности НАТО на территории Украины и в Черном море, а также увеличении числа учений стран-членов альянса с Киевом.

Дипломат на брифинге отметила, что милитаристские планы украинских властей не способствуют урегулированию конфликта в Донбассе, сообщает РИА Новости.

По данным Захаровой, в нынешнем году на территории Украины запланировано семь совместных учений со странами НАТО, маневры будут проходить каждые полтора-два месяца.

Кроме того, представитель МИД напомнила, что сейчас проходят самые крупные за последние четверть века учения альянса в Европе. В Defender Europe принимают участие 28 тысяч военных из 27 стран Североатлантического альянса и его союзников.

Во время прошедших ранее в мае учений на территории восточноевропейских государств, по информации СМИ, американские военные и других стран НАТО отрабатывали маневры на случай конфликта с Россией. В частности, проходили тренировки с участием экипажей боевых катеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх