На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Кремле сказали, что внимательно следят за событиями в Мьянме

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва с тревогой наблюдает за событиями в Мьянме, пишет ТАСС.

Он подчеркнул, что Кремль решительно осуждает действия, которые приводят к человеческим жертвам среди мирного гражданского населения.

Напомним, в феврале военное руководство Мьянмы ввело чрезвычайное положение сроком на год и сместило гражданское правительство. Такое решение было объяснено масштабными фальсификациями, которые якобы были совершены на прошедших в ноябре 2020 года всеобщих парламентских выборах.

С тех пор местные жители выходят на массовые акции против переворота. По данным правозащитников, в ходе столкновений с силами безопасности погибли 739 человек, в том числе дети. Более 3,3 тысячи участников протестов задержаны, 76 человек приговорены к тюремным срокам. Кроме того, выданы ордера на арест 1 059 демонстрантов.

Ранее сообщалось, что военные власти Мьянмы выдали ордера на арест 26 деятелей оппозиции, ранее провозгласивших себя министрами так называемого правительства национального единства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх