На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В США не увидели прямой связи между атакой на Colonial Pipeline и Россией

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм в эфире телекомпании CNN указала на отсутствие прямой связи Москвы с хакерской атакой на нефтепровод Colonial Pipeline.

«Это произошло не с государственным предприятием. Мы считаем, что прямой связи с Россией не было, кроме того, что эта группа хакеров происходит из Восточной Европы или России», – сказала глава ведомства.

Грэнхолм также уточнила, что возобновление работы Colonial Pipeline прошло успешно.

Напомним, инцидент с американской компанией произошел 7 мая. В результате непредвиденного отключения системы трубопроводов сложилась аварийная ситуация. Согласно заявлению Colonial Pipeline, кибератака на ее системы была осуществлена на прошлой неделе с применением вируса-вымогателя.

В связи с этим министерство транспорта Соединенных Штатов объявило режим ЧС регионального уровня. Накануне Colonial Pipeline сообщила о возобновлении своей деятельности в штатном режиме после почти недели простоя.

На фоне хакерской атаки в стране резко возросли цены на бензин, глава государства Джо Байден заверил, что данная ситуация будет взята под контроль в течение суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх