На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Пограничники применили оружие при задержании браконьеров на Сахалине

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области применили оружие при задержании браконьеров на побережье залива Анива, передает ТАСС.

По данным ведомства, группа из пяти человек специализировалась на незаконной добыче морского гребешка с помощью водолазного снаряжения.

Подозреваемые пытались скрыться с места преступления на автомобиле, а также игнорировали законные требования пограничников. Задержать их удалось только после применения табельного оружия.

У браконьеров изъято более 500 экземпляров мускул морского гребешка, а также два автомобиля, резиновая лодка с мотором, несколько водолазных костюмов, радиостанции, ножи для чистки морского гребешка и упаковочные пакеты.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Задержанным может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что ранее представители ФСБ и Росрыболовства также пресекли крупный канал контрабанды черной икры в Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх