На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Япония направит экспертов для расследования инцидента в Суэцком канале

Японское министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма направит группу экспертов в Египет для работы на месте инцидента с контейнеровозом Ever Given. Об этом сообщил глава ведомства Кадзуеси Акаба, информирует ТАСС.

По словам министра, японская сторона таким образом хочет выразить благодарность всем тем, кто был вовлечен в спасательную операцию в Суэцком канале, кроме того, в ходе поездки власти намерены укрепить связи с египетским правительством и обсудить ряд вопросов.

«Суэцкий канал является чрезвычайно важным морским маршрутом с точки зрения мировой экономики, а также для нашей страны», – отметил он.

При этом политик не стал уточнять конкретные сроки отправки японских специалистов в Египет.

Ранее стало известно, что финансовые потери от блокировки Суэцкого канала контейнеровозом Ever Given могут достичь $1 млрд.

Напомним, в понедельник, 29 марта, спасателям все же удалось освободить корабль Ever Given, контейнеровоз отбуксировали обратно в фарватер. В тот же день по Суэцкому каналу была возобновлена навигация.

В настоящий момент проводится расследование всех обстоятельств случившегося, следствию предстоит выяснить, следовал ли капитан Ever Given инструкциям управления канала до того, как судно село на мель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх