На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Эксперт рассказал, как улучшить кредитную историю

Специалист по банковскому сектору, руководитель представительства инвестиционного Фонда ANIF в России Сергей Григорян рассказал, как улучшить свою кредитную историю, передаёт «Российская газета».

Кредитную историю могут испортить просрочки по платежам, банкротство, наличие долгов и неоплаченных штрафов, частые обращения к КИ, банковские ошибки и мошеннические действия.

Эксперт отметил, что в случае с банковскими ошибками или мошенничеством, когда якобы от вашего имени подавались заявки на кредит, надо обращаться в те организации, которые вносили сведения в бюро кредитных историй (БКИ) или в само бюро. И доказывать свою правоту. Однако если кредитная история была испорчена по вашей вине, то остается только длительно ее исправлять.

Один из способов - завести кредитную карту. Зачастую её получить гораздо проще, чем потребительский кредит. Если пользоваться данной картой по назначению и своевременно вносить платежи, то в кредитную историю поступят данные о том, что вы благонадежный заемщик и рейтинг начнет расти. Также можно попробовать приобрести в крупном магазине товар в кредит. Григорян подчеркнул, что на дорогие вещи с плохой кредитной историей рассчитывать не придется, но, например, микроволновку вполне можно взять. И при своевременном внесении платежей, данные также будут поступать в БКИ и улучшать вашу историю.

Помимо этого, улучшить кредитную историю поможет закрытие небанковских долгов, среди которых неоплаченные штрафы, долги по ЖКХ, алиментам и так далее.

Ранее стало известно, что в Госдуме готовят законопроект, который позволит гражданам заранее отказываться от любых кредитов. Предполагается, что «добровольный запрет» на кредиты поможет защитить россиян от оформления мошеннических ссуд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх