На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Минздрав оценил ситуацию с коронавирусом в России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что ситуация с распространением коронавируса складывается напряженная в городах с высокой плотностью населения, информирует РИА Новости.

«В целом по стране ситуация остается стабильной», – добавил он.

Глава ведомства отметил, что вне зависимости от того, наступит или нет третья волна COVID-19, необходимо беречь здоровье, призвав также пациентов с хроническими заболеваниями, которые планируют операции или поездку в санаторий, пройти вакцинацию.

Ранее Мурашко обратился к россиянам с просьбой не ждать третьей волны коронавирусной инфекции, а прививаться. По его словам, коллективный иммунитет к вирусу сформируется в РФ не раньше сентября этого года.

Как стало известно, на вакцинацию населения от коронавируса в российские власти потратили 60 млрд рублей. Ожидается, что во втором полугодии прививку сделают 68,6 млн граждан, на сегодняшний день вакцинировано 24 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх