На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

ГИБДД планирует использовать машины с беспилотными системами на экзаменах

В ГИБДД намерены использовать при сдаче экзамена на права машины с программно-техническим комплексом, как в автомобилях-беспилотниках. Изменения планируется ввести с 2025 года, передает ТАСС.

Автомобиль будет оснащен камерами, сенсорными педалями и планшетом-инспектором, сообщили агентству в пресс-службе МВД. В ведомстве добавили, что «разработка программно-технического комплекса» в помощь экзаменаторам «проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Срок реализации - 2025-2030 годы.

Ранее сообщалось, что ГИБДД не будет штрафовать водителей за отсутствие техосмотра при ДТП.

В конце минувшей недели стало известно, что инспекторы ГИБДД начнут проверять наличие QR-кода или ковид-паспортов у таксистов. Водителей такси и автобусов, до 15 июля не сделавших прививку от коронавируса хотя бы одним компонентом, перестанут допускать до работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх