На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Врачей освободили от уголовного наказания за утрату наркотических средств

Госдума на сегодняшнем заседании приняла в третьем, окончательном чтении проект закона, ограждающий медработников от наказания по уголовной статье за нарушение правил оборота наркотических средств, применявшихся в медицинских целях, если оно произошло по неосторожности и не причинило вреда интересам, охраняемым уголовным законом.

Статья 228.2 УК РФ будет дополнена примечанием, в соответствии с которым действие статьи больше не распространится на нарушение правил оборота наркотических средств и психотропных веществ, которое было совершено по неосторожности при осуществлении медицинской деятельности и повлекло их утрату.

Факт утраты должна зафиксировать специальная комиссия в порядке, который установил Минздрав РФ по согласованию с МВД.

Проект не предполагает никаких дополнительных ограничений. Председатель профильного думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что подразумевается освобождение от уголовной ответственности за разбившиеся ампулы, нарушение правил перевозки, учёта и так далее. Закон будет иметь обратную силу, при этом он не исключает дисциплинарной и материальной ответственности за утрату наркотических средств.

Сейчас максимальное наказание по статье 228.2 УК РФ – это лишение свободы на срок до трёх лет с потерей права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на тот же срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх