На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Захарова прокомментировала решение суда в Гааге по делу Младича

Приговор по делу лидера боснийских сербов генерала Ратко Младича показал, что международные структуры, которые занимаются расследованием военных преступлений на территории бывшей Югославии, отличаются предвзятостью к одной из сторон конфликта.

Такое мнение высказала официальная представительница МИД РФ Мария Захарова. Ее слова опубликованы на сайте российского внешнеполитического ведомства. Она добавила, что хорватские полевые командиры наказаны не были.

«Процесс над Младичем сопровождался пренебрежением его базовыми правами на адекватную медицинскую помощь. Ходатайства о временном освобождении подсудимого для целей лечения в России или Сербии, несмотря на предоставленные государственные гарантии, были также отклонены», - отметила Захарова.

Апелляционная палата международного суда в Гааге 8 июня отказалась признать Младича виновным в геноциде. При этом палата подтвердила вынесенный ранее приговор о пожизненном тюремном заключении. Это решение в Госдуме назвали политизированным и несправедливым актом, а в Евросоюзе положительно оценили вердикт.

Добавим, за время заключения Младич перенес инфаркт и три инсульта. Также врачи подозревают у него онкологию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх