На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Кадыров встретился с главами МИД и нацразведки Турции в Сочи

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил в Telegram, что провел в Сочи встречу с главами МИД Турции и национальной разведывательной организации Мевлютом Чавушоглу и Хаканом Фиданом. Она состоялась во время переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.

Кадыров заявил, что беседа была неофициальной, но «насыщенной и продуктивной». По словам главы Чечни, стороны «пришли к единому мнению о необходимости налаживания тесного сотрудничества между Турцией и Чеченской республикой в различных вопросах».

Он отметил, что Чавушоглу выразил надежду на дальнейшее развитие отношений. Кадыров на это заявил, что обе стороны «только выиграют от совместных начинаний».

В конце разговора турецкие политики пригласили Кадырова в страну для обсуждения широкого спектра вопросов, включая экономические.

«Конечно же, я принял приглашение», - написал руководитель российского региона.

5 августа в Сочи состоялась встреча Путина и Эрдогана, она длилась более четырех часов. Как следует из совместного заявления по ее итогам, президенты договорились укреплять взаимодействие в разных сферах, а также акцентировали необходимость выполнять стамбульские соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх