На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

РФ проинформировала генсека ООН об ударе ВСУ по территории Запорожской АЭС

Информация о нанесении украинскими военными удара по территории Запорожской АЭС направлена генсеку ООН Антониу Гутерришу. Об этом сообщил заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Мы направили подробную информацию об этой вопиющей провокации генеральному секретарю ООН», - написал дипломат в Twitter.

Накануне, 5 августа, территория Запорожской АЭС и город Энергодар несколько раз подверглись обстрелам со стороны украинских военных. В результате ударов ВСУ на атомной станции оказалась обесточена часть аппаратуры одного из энергоблоков. Кроме того, из-за повреждения водородопровода произошло факельное возгорание водорода.

В связи с произошедшим в Минобороны обратились к международным организациям с призывом осудить действия украинских военных, грозящие нарушением работы АЭС или катастрофой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх