На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Полянский: РФ привезет экспертов на место удара по СИЗО в Еленовке

В Еленовку, где под удар ВСУ попало СИЗО с украинскими военнопленными, планируется привезти международных экспертов и представителей СМИ, сообщил первый заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский в беседе с Джексоном Хинклом в программе The Dive.

Российский дипломат отметил, что СИЗО в Еленовке обстреляли из РСЗО HIMARS, которых нет у РФ.

«У Украины есть HIMARS», - сказал Полянский.

По его словам, в РФ знают, что специалисты из США помогают управлять переданными Украине американскими системами залпового огня. Дипломат высказал предположение, что в случае с ударом по Еленовке, американцы были введены в заблуждение Киевом.

«Мне сложно представить, что администрация США дала разрешение на такую провокацию», - заявил Полянский.

Напомним, 29 июля следственный изолятор в Еленовке, в котором содержались украинские военнопленные, был обстрелян из HIMARS. При этом погибли 50 человек, более 70 были ранены. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о наличии у РФ доказательств нанесения удара по СИЗО украинскими военными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх