На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В РПЦ заявили о самоотводе украинских судей по делу Киево-Печерской лавры

Несколько украинских судей взяли самоотвод, чтобы не рассматривать дело о недопустимости расторжения договора аренды монастыря с Киево-Печерской Лаврой. Об этом заявил советник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в сфере внешних церковных связей, протоиерей Николай Балашов.

«Несколько судей взяли самоотвод, не желая или опасаясь принимать участие в рассмотрении этого дела», — сказал священнослужитель. Его цитирует РИА Новости.

Напомним, монахов попросили покинуть обитель к апрелю и предложили им перейти в Православную церковь Украины. Служители лавры подали иск в суд. В среду раскольническая Православная церковь Украины назначила своего наместника Киево-Печерской лавры.

В четверг члены комиссии по вопросам описи имущества объектов, находящихся в пользовании Киево-Печерской лавры канонической Украинской православной церкви, не смогли приступить к своей работе, путь им перекрыли верующие. Позже на территорию монастыря зашли вооруженные автоматами сотрудники полиции.

В УПЦ сообщили, что члены комиссии по описи имущества Киево-Печерской лавры планируют возобновить работу на территории монастыря 31 марта с 10:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх