На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Лепс и Расторгуев дуэтом спели песню погибшего бойца СВО

Песню погибшего бойца СВО Андрея Старинцева дуэтом исполнили Николай Расторгуев и Григорий Лепс на гала-концерте международного конкурса «АвторА!».

На конкурс свои песни присылали люди со всех концов света. Среди прочих оказались две композиции – «Разбуди меня, мама» депутата Народного совета ДНР Марии Пироговой и «Вообще-то, здесь мог быть и ты» донбасского музыканта и композитора Андрея Старинцева. Узнав, что авторы этих песен погибли в Донецке в декабре 2022 года во время обстрела со стороны украинской армии, жюри приняло решение – их произведения должны пройти в финал вне конкурса.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин позже рассказал, что Андрей Старинцев — его старый друг.

«После событий 2014 года он остался рядом и помогал своим творчеством ребятам на передовой. Самоучка, Андрей очень тонко чувствовал гитару. Так получилось, что они погибли в один день с Машей Пироговой, находясь на одной локации, куда прилетели украинские снаряды. Шанса выжить не было. Накануне гибели Маша, которой было всего 29 лет, записала песню про Донецк, понятную и близкую всем его жителям. Теперь ребята всегда с нами – в их песнях», – сказал Пушилин.

«Это искренний, душевный порыв о том, что «я здесь», а другие почему-то «там». В песне есть сожаление, недопонимание, высказанные в мягкой форме. У каждого своя жизнь, каждый поступает так, как ему надо. Но в такой ситуации нужно все-таки поступать по-другому. Эта песня должна звучать, и мы думаем, что автору наша версия бы понравилась!», – уверен лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев.

Григорий Лепс добавил: «То, что человек чувствовал, то и написал. Наверняка он не считал себя профессиональным певцом или профессиональным поэтом, у него была другая профессия – Родину защищать. Но песня написана от чистого сердца».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх