На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В РФ запустили токены на жилую недвижимость

Россияне смогут инвестировать в недвижимость любую сумму свыше 50 тысяч рублей, купив токен от застройщика. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов.

Уточняется, что новый инструмент позволит инвестировать в «цифровые квадратные метры». Так, россияне смогут купить не квадратный метр, а его долю.

Сообщается, что за поиск и оформление сделок с токенами будет отвечать застройщик. Цифровые финансовые активы можно будет как пополнить, так и продать в любое время.

Эксперты отмечают, что к данному механизму в ближайшем будущем будут прибегать многие застройщики, чтобы поддержать падающий спрос.

Ранее сообщалось, что с января 2023 года в России вдвое снизились темпы строительства жилья по сравнению с показателями предыдущих лет. Снижение темпов строительства жилья связано с сокращением спроса, при этом продление льготной ипотеки не спасло сложившуюся ситуацию, считают эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх