На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Так бы сразу и написали!Красноярский блог...
  • лина любимцева
    Зеленского самого нужно лишить гражданства и вышвырнуть за пределы   Украины, как паршивую тварь!!Лишенный гражданс...
  • лина любимцева
    Да... интересная версия...Красноярский блог...

Суд утвердил решение по иску Мизулиной к Лебедеву и Дудю

Мосгорсуд оставил без изменений решение о признании высказываний Артемия Лебедева и Юрия Дудя* порочащими честь Екатерины Мизулиной.

Судебная коллегия постановила: «Решение Лефортовского районного суда города Москвы остается в силе, апелляционные жалобы Лебедева и Дудя отклонены».

В своей апелляционной жалобе Дудь утверждал, что его высказывания носили оценочный характер и не наносили ущерб чести и достоинству Екатерины Мизулиной.

Представители блогера на судебное заседание не явились. Представитель Лебедева также заявил, что проведенная в рамках судебного разбирательства экспертиза была выполнена с нарушениями.

Лефортовский суд Москвы отклонил иск Екатерины Мизулиной о защите чести и достоинства против дизайнера Артемия Лебедева и блогера Юрия Дудя, отказавшись взыскать с них 10 млн рублей. Тем не менее, суд постановил взыскать с Дудя 200 тысяч рублей, а с Артемия Лебедева — 300 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба, нанесенного деловой репутации ответчика. Также суд запретил Лебедеву и Дудю продолжать распространение видеороликов, содержащих оскорбления в адрес Екатерины Мизулиной.

*признан в РФ иноагентом

 

Ссылка на первоисточник
наверх