На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Экс-сотрудники МВД получили сроки за рассылку писем с ртутью в посольства

Суд приговорил экс-сотрудников ГУ МВД по Краснодарскому краю к 14 и 17 годам строгого режима за рассылку писем с ртутью по иностранным посольствам, передаёт РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Второго западного окружного военного суда.

Максим Котоманов получил 17 лет колонии, Дмитрий Красильников – 14.

Судебная инстанция установила, что в феврале 2018 года офицеры МВД разослали по ряду иностранных посольств в Москве письма «с веществом, содержащим хлорид ртути».

По данным СМИ, послания пришли в посольства Болгарии, Венгрии, Италии, Канады, Нидерландов, Польши, Саудовской Аравии, США и Франции. Этими действиями сотрудники МВД хотели «дестабилизировать обстановку и поссорить Россию с другими странами».

Котоманов и Красильников в числе прочего признаны виновными в участии в террористическом сообществе и подготовке терактов с использованием отравляющих веществ.

Подробности инцидентов не раскрываются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх