На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Госдума ужесточила для СМИ правила цитирования

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, согласно которому журналисты будут нести ответственность за цитирование ложных и противоправных материалов других средств массовой информации, если главных редакторов этих СМИ нельзя установить и привлечь к ответственности, пишет ТАСС.

По действующему законодательству, редакция, главный редактор и журналист не несут ответственности за распространение ложных сведений, если они являются «дословным воспроизведением сообщений», распространенных другим СМИ.

Согласно новым поправкам, теперь журналисты будут освобождаться от ответственности, только если главный редактор цитируемого СМИ «может быть установлен и привлечен к ответственности».

Один из авторов законопроекта, первый замглавы думского комитета по информполитике Сергей Боярский пояснил, что данные изменения вносятся для того, чтобы журналисты не ссылались на несуществующие СМИ.

Ранее Госдума во втором чтении приняла законопроект о возрастной маркировке анонсов зрелищных мероприятий. Уточнялось, что инициаторы проекта хотят исключить ситуации, когда СМИ привлекают к административной ответственности за анонсы мероприятий, которые были размещены по договору с рекламодателем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх