На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Песков назвал главные темы на саммите президентов РФ и США

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, какие темы будут основными на ожидаемом саммите РФ и США.

По его словам, в повестку включены вопросы стратегической стабильности и двусторонних отношений. При этом высказывания президента США Джо Байдена в адрес Владимира Путина обсуждаться не будут.

«Вы знаете, этот инцидент — это не главное, речь, конечно, идет о стратстабильности, это волнует весь мир, касается всего мира. И наши двусторонние отношения», — приводит ТАСС слова Пескова.

Напомним, в марте Байден в интервью ABC News допустил несколько обвинительных высказываний в адрес главы РФ, а также заявил, что он должен ответить за якобы «вмешательство» в американские выборы. Путин в ответ пожелал Байдену здоровья и предложил ему провести дискуссию в прямом эфире, однако американская сторона отказалась. После этого политики в апреле провели телефонный разговор, в ходе которого Байден предложил Путину провести личную встречу в третьей стране.

Пока неизвестно, где и когда пройдет эта встреча. В МИД ранее заявили, что обе стороны сейчас прорабатывают разные аспекты этого вопроса. В Госдепе тем временем отмечают, что саммит ожидается в ближайшие недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх