На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Песков оценил информацию о возможном снятии санкций с Nord Stream 2 AG

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль позитивно оценивает появление информации о том, что США могут отказаться от введения санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG, сообщает ТАСС.

По словам Пескова, пока речь идет об обезличенных публикациях, сам факт появления которых достаточно позитивен. При этом он отметил, что в данный момент рано говорить о каких-то официальных планах. Кремль не имеет никаких официальных подтверждений на этот счет.

Ранее портал Axios сообщил о том, что власти Соединённых Штатов не собираются вводить рестрикции в отношении оператора СП-2 Nord Stream 2 AG и исполнительного директора компании Маттиаса Варнига. В то же время СМИ сообщили, что Госдепартамент США выступит за санкции против четырёх российских судов и четырёх связанных с ними компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх