На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда наша власть в Интерпол на него подаст? Его не арестуют конечно,но сам фактНо наша властт и это не делает!Куда сбежит Зелен...
  • Eduard
    Публично надо вешать яйценосов!В Индии обнаружил...
  • Eduard
    Мужское население там вообще охренело? Эти мудаки с яйцами наверное забывает кто их рожал?В Индии обнаружил...

Суд арестовал замруководителя управления ГУ МВД Москвы до 22 января

В Москве арестовали замначальника управления по вопросам миграции столичного главка МВД РФ Вячеслава Фокина, пишет РИА Новости.

Решение принял Басманный суд столицы, удовлетворив ходатайство следствия. Под арестом Фокин, который проходит по делу об организации незаконной миграции, пробудет до 22 января 2023 года.

Уточняется, что позднее суд рассмотрит ходатайства об аресте бывшего замначальника столичного управления по вопросам миграции Дмитрия Тахтаулова, а также предпринимателей Андрея Школьникова и Виталия Абрамова.

Ранее Следственный комитет РФ предъявил обвинение в организации незаконной миграции Вячеславу Фокину и Дмитрию Тахтаулову, а также Виталию Абрамову и Андрею Школьникову.

По версии следствия, в 2021 году сотрудники столичного УВМ получили от компании, подконтрольной бизнесменам, ходатайства о разрешении на въезд иностранцев с ложными данными о целях пребывания в РФ. На основании этих документов должностные лица УВМ ГУ МВД, пользуясь своим положением, незаконно оформили приглашения на въезд иностранных граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх