На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

«Шерлок Холмс» Ливанов оценил связь искусства и политики

Народный артист РСФСР Василий Ливанов осудил поведение организаторов иностранных кинофестивалей и музыкальных конкурсов, запрещающих участие в них артистов из России. Актер считает, что культура должна быть вне политики.

«Профессия есть профессия. Не в том дело, русский это или заграничный актер. Главное, чтобы это был профессионал в своей области, — сказал Ливанов aif.ru. — А в искусстве законы для всех одинаковы, вне зависимости от вашего происхождения».

По его словам, какие бы ни были отношения у нашей страны с Западом в разные периоды, королева Великобритании Елизавета II приняла решение наградить его почетным званием кавалера Ордена Британской Империи за создание лучшего в истории образа Шерлока Холмса — литературного персонажа, придуманного английским писателем Артуром Конаном Дойлом.

«Королева издала указ на мой счет. Дело в том, что королева лично награждала только британских подданных, а всех остальных награждали послы. Меня наградил посол Великобритании в России Энтони Брендон. В Москве был устроен роскошный прием на полторы тысячи человек по этому случаю. Наша российская сторона меня попросила: «Когда вас наградят, пожалуйста, не надо очень длинную речь говорить в ответ». И я сказал в своём ответном слове: «Боже, храни королеву и великое русское искусство». Сотрудники британского посольства были в восторге».

Ранее покинувшую Россию Чулпан Хаматову признали актрисой года в Латвии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх