На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

NI предрек США катастрофу из-за заявлений Байдена в адрес России

Недружественные заявления президента США Джо Байдена в адрес РФ подталкивают Москву и Пекин к вынужденному союзу, противостояние с которым может обернуться для Вашингтона настоящей катастрофой, пишет The National Interest.

Напомним, что во время выступления в Конгрессе американский лидер заявил, что Соединенные Штаты не стремятся к эскалации с Россией, однако пригрозил Москве «последствиями» в случае конфликта.

Авторы публикации отмечают, что в случае обострения отношений США придется «воевать на два фронта» и с Россией, и с КНР.

По их мнению, в том случае, если администрация Байдена готовится к политике противостояния, Вашингтону не следует упускать из виду геополитические риски, которые лежат в основе стратегического треугольника США-Китай-Россия.

Ранее вице-спикер Совфеда Константин Косачев также отметил, что заявления американского лидера об отношениях США с Россией и Китаем можно было бы считать обнадеживающими, если бы они не сопровождались каким-либо условиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх