На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Врач рассказала о проблемах с голосом у пациентов, переболевших COVID-19

Одним из осложнений, с которыми сталкиваются переболевшие коронавирусом, является появление осиплости и других проблем с голосом. Об этом заявила руководитель научно-клинического отдела фониатрии НМИЦ оториноларингологии ФМБА России Екатерина Осипенко, передает РИА Новости.

По ее словам, число пациентов, которые жалуются на такие проблемы, стало расти. При этом отмечается, что нарушение голоса может проявиться через месяц после болезни и сохраняться длительное время. Также роли не играет и то, в какой форме человек перенес болезнь.

«Эта инфекция респираторная, и она затрагивает отнюдь не только ткани легких, но также вовлекается в процесс весь респираторный тракт, а это гортань, верхние дыхательные пути», — пояснила специалист.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что осложнения после коронавируса встречаются почти в два раза чаще, чем после сезонного гриппа и других респираторных заболеваний. По его словам, осложнения в основном бывают неврологического и психиатрического характера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх