На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Диетолог рассказала, что произойдёт, если съесть продукт с плесенью

Врач-диетолог Елена Тихомирова рассказала, что случайное употребление заплесневелой пищи может привести к классическому пищевому отравлению, передаёт «Звезда».

По словам эксперта, если у человека нормальная иммунная система и он съел хлеб с плесенью, то он, конечно, не умрет, поскольку его иммунная система поборет эту плесень. Однако, если плесени много и организм находится в состоянии пониженного иммунитета, то человек может отравиться токсинами плесени. К такой группе лиц относятся пожилые люди, люди с ожирением, а также люди, которые имеют какие-то хронические болезни.

Так, у человека может развиться обычное классическое пищевое отравление, которое сопровождается рвотой, головной болью, повышенной температурой.

Ранее диетолог рассказала об опасности чрезмерного употребления березового сока. Так, взрослый человек может выпивать не более одного-двух стаканов свежесобранного березового сока в день, поскольку его чрезмерное потребление может привести к расстройствам желудочно-кишечного тракта и вызвать аллергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх