На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Эксперты предупредили об опасности использования QR-кода при снятии денег

С 2022 года ряд банков начнет внедрять функцию по снятию денег в банкомате с чужой карты, эксперты предупредили о рисках использования новой услуги, передает Москва 24.

Суть нововведения в том, что в мобильном приложении банка можно будет сгенерировать QR-код на получение определенной суммы и послать его другому человеку. После этого он сможет снять в банкомате деньги, отсканировав код. Подобные планы существуют у «Открытия», УБРиР и СКБ-банка.

В настоящее время такую технологию применяет только «Тинькофф».

В свою очередь банковские сотрудники выразили мнение, что при всем своем удобстве новый сервис несет дополнительные риски, такие как вероятность неправомерной передачи QR-кодов посторонним людям и телефонное мошенничество.

Эксперт в области информационной безопасности Александр Власов уверен, что сервис актуален для использования среди членов семьи.

Специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин в свою очередь считает желательным ввести ограничение действия такого кода по времени. Сама по себе технология является безопасной, так как подделать код невозможно даже через фотошоп, заключил он.

Подробнее об услуге снятия денег с чужой карты с помощью сгенерированного QR-кода читайте в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх