На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Врач пояснил, почему второй год пандемии может унести больше жизней

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал «Москве 24», почему второй год пандемии может привести к большей смертности от COVID, чем первый.

Ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус выразил мнение, что второй год пандемии коронавируса может унести больше жизней, чем 2020-й. Он напомнил, что жертвами пандемии уже стали более трех миллионов человек.

Болибок отметил, что высказывание Гебрейсуса может быть основано на данных о проблемах с кампанией по вакцинации населения некоторых стран. Прирост смертности обеспечат именно бедные страны, у которых не хватает денег на антиковидные препараты для жителей. Ярким примером, по словам Болибока, является Индия.

«На мой взгляд, во всей Африке сейчас так же. И что там происходит с коронавирусом, мы вообще не знаем. Отчитываясь, они приводят смешные цифры. Непонятно, кто и как там считает количество заболевших», – рассуждает эксперт.

Еще одной проблемой иммунолог назвал постковидный синдром, который часто является причиной смерти переболевших коронавирусом людей, так как болезнь серьезно ухудшает состояние организма и обостряет хронические проблемы.

Также врач предположил, что осенью-зимой 2021–2022 годов снова будет всплеск коронавирусной инфекции в сезон простуд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх