На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Минздрав РФ: изменения в законе о смене пола требуют жесткого регулирования

Госдума готовит изменения закон «Об основах охраны здоровья», касающиеся оформления документов, связанных со сменой пола.

В случае принятия поправок нельзя будет менять пол с помощью медицинских процедур, а также вносить соответствующие поправки в паспорт и другие документы. Проект пока не внесен в нижнюю палату парламента. Aif.ru узнал в Минздраве России их позицию по данному вопросу.

Как сообщили aif.ru в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ, ведомство выступает за жесткое регулирование в этой сфере, злоупотребления недопустимы. При этом есть ряд объективных медицинских ситуаций, которые должны учитываться, например, связанные с врожденными генетическими отклонениями. И вопрос в каждом таком случае должен решаться на базе ограниченного круга медицинских организаций высокого экспертного уровня.

Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее поручил в кратчайшие сроки доработать законопроект о запрете смены пола без проведения операции с учетом поступивших от депутатов предложений и внести на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

В свою очередь депутат Госдумы Виталий Милонов призвал запретить в России операции по смене пола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх