На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Вучич объявил об экстренном заседании СБ Сербии из-за обострения в Косове

Сербский лидер Александр Вучич анонсировал срочное заседание Совбеза страны в связи с обострением в Косове, сообщает ТАСС.

«Мы проведём заседание Совета национальной безопасности и поговорим о том, что будет происходить в Косове и Метохии», - заявил он.

Отмечается, что заявление прозвучало на общенациональном митинге в поддержку правительства Сербии.

Вучич отметил, что самопровозглашённые косовские власти «сознательно ждали того дня, когда значительное количество мужчин с севера Косова и Метохии прибудет в Белград».

Кроме того, он подчеркнул, что «представители квинты дали албанцам доделать дело», несмотря на то, что «теперь всё это осуждают». Уточняется, что речь идёт о Соединённых Штатах, Британии, ФРГ, Италии и Франции.

Ситуация в четырёх сербских муниципалитетах на севере Косова и Метохии обострилась в пятницу из-за попыток захвата зданий администраций косовскими силовиками, несмотря на сопротивление местного населения. Подробности - в материале aif.ru.

Ранее президент Сербии Александр Вучич привёл армию страны в состояние максимальной готовности из-за ситуации в Косово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх