На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Песков назвал меры, которые помогли сдержать рост уровня бедности в РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что уровень бедности россиян на фоне пандемии возрос, однако сдерживающие меры помогли его замедлить, передает ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что последствия пандемии для мировой и российской экономики были неблагоприятными и доходы населения действительно сократились, при этом точечные меры поддержки граждан сработали и цифры увеличились не так серьезно, как это могло бы быть.

Ранее первый зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский напомнил, что объем денежной помощи гражданам в общей сложности составил более 200 млрд рублей. Кроме того, в 2020 году, по словам Рязанского, были достаточно серьезные выплаты медицинскому персоналу.

Напомним, ранее Росстат сообщил, что доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума за прошлый год снизилась до 12,1%, составив 17,8 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх