На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

ФСБ выявила 55 подпольных оружейников в 21 регионе РФ

ФСБ России выявила в 21 регионе страны 55 подпольных оружейников, у которых изъяли свыше 220 единиц оружия, пишет ТАСС, ссылаясь на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Ликвидировано 27 подпольных оружейных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Преступная деятельность пресечена во взаимодействии с Росгвардией и МВД.

Уточняется, что правонарушители занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских, после чего сбывали их. Из незаконного оборота изъято 222 единицы огнестрельного оружия российского и зарубежного производства.

Спецоперация была проведена в Москве, Карачаево-Черкесии, КБР, Северной Осетии, Ингушетии, на Ставрополье, в Приморье, Забайкалье, Красноярском и Хабаровском краях, Белгородской, Вологодской, Ульяновской, Владимирской, Костромской областях, Подмосковье, Новосибирской, Тверской, Свердловской, Псковской, Смоленской и Челябинской областях.

В числе прочего были изъяты шесть автоматов (АКС-74У, АК-103 и АКМС), три пулемёта, 12 пистолетов-пулемётов (ППШ, «Кедр» и чешский VZ-26), 108 винтовок, ружей и карабинов, 93 пистолета и револьвера, 52 артиллерийских боеприпаса, две миномётные мины, 57 ручных гранат, порядка 8000 патронов, основные части и комплектующие оружия, 7,5 килограмма взрывчатых веществ – пороха и тротила, а также 57 приспособлений для бесшумной стрельбы.

ФСБ продолжает деятельность по выявлению и пресечению незаконного изготовления, переделки и сбыта средств поражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх