На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Роспотребнадзор сообщил о формировании двух «российских» штаммов COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на общем собрании Отделения медицинских наук РАН рассказала, что на территории России формируются сибирский и северо-западный варианты коронавируса, передает РИА Новости.

«У нас есть мутации, которые мы описываем в Российской Федерации, мутации, не свойственные пока ни одному из описанных за рубежом штаммов», – сказала она.

По словам Поповой, новые формы не усиливают возбудитель, влияния на эпидемиологические аспекты не происходит.

Ранее британские ученые сообщили о выявлении нового штамма–мутанта COVID-19, который может оказаться более заразным и менее восприимчивым к вакцинам, чем предыдущие мутации.

Между тем в РФ зарегистрировали тест-систему, которая способна выявить любой из обнаруженных в стране штаммов коронавируса SARS-CoV-2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх