На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Проценко рассказал, что может привести к появлению новых штаммов COVID

Главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что к появлению нового штамма COVID-19 может привести медленная вакцинация.

«Низкие темпы вакцинации - они создают биологические предпосылки для этого, например, увеличение контагиозности», - приводит слова Проценко RT.

При этом Проценко уверен, что принудительной иммунизация быть не должна, а верный путь «лежит в убеждении, убеждении и ещё раз убеждении».

Медик подчеркнул, что цель вакцинации в том, чтобы «организм был готов к инфекции», а стопроцентной защиты быть не может.

Специалист отметил, что иммунитет после перенесенного коронавируса сохраняется примерно девять месяцев, а потом можно вакцинироваться.

Проценко также добавил, что к росту заболеваемости привело пренебрежение мерами безопасности - масками и социальной дистанцией. «Наверное, люди правда очень устали. Всё это по совокупности дало вот этот взрыв», - считает врач.

О том, какие существуют штаммы коронавируса и в чём разница между мутацией и штаммом, АиФ.ru рассказал доктор биологических наук Игорь Долотовский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх