На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Бывший боец «Вагнера» задержан по обвинению в убийстве пенсионерки

28-летний мужчина обвиняется в убийстве знакомой 85-летней жительницы Вятских Полян Кировской области, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

«По версии следствия, 29 марта в городе Вятские Поляны 28-летний обвиняемый, находясь в доме 85-летней потерпевшей, в ходе ссоры нанес ей колото-резаные раны головы и тела. От полученных травм женщина скончалась на месте», — говорится в сообщении.

Молодой человек задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Решается вопрос о его аресте.

РИА Новости со ссылкой на местные СМИ сообщает, что речь идет о ранее судимом за убийство жителе села Новый Бурец Иване Россомахине. Ранее он заключил контракт с ЧВК «Вагнер» и принимал участие в специальной военной операции.

Глава и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что «очень плохо, что он совершил преступление» и заявил о готовности содействовать правоохранительным органам по поводу любого бывшего бойца.

«На будущее, конечно, если человек ведет себя агрессивно или вызывающе или есть какой-то риск, особенно если он из категории бывших заключенных, необходимо нам сообщать. Мы пришлем свою рекрутскую группу, аккуратненько под белы рученьки его заберем и отправим на фронт, туда, где он должен вымещать свою агрессию», — отметил он.

Пригожин добавил, что бывшие заключенные, принимавшие участие в спецоперации в рядах «музыкантов», редко совершают повторные преступления. «Следует заметить, за все время из тысяч тех, кто вышел — всего 20 преступлений», — подытожил он, подчеркнув, что с января ЧВК «Вагнер» не берет в свои ряды заключенных.

Ранее глава частной военной компании рассказал, что после окончания контракта с ЧВК было помиловано более пяти тысяч бывших заключенных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх