На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Захарова прокомментировала слова Кирби, призвавшего американцев покинуть РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джона Кирби, который призвал американцев покинуть Россию после ареста журналиста издания The Wall Street Journal Эвана Гершковича.

«Мне кажется, Джон забыл добавить "занимающихся шпионажем". Наверное, это было сказано между строк», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Напомним, о задержании журналиста WSJ стало известно 29 марта. По данным ФСБ, он по заданию Вашингтона собирал сведения «о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса», что является государственной тайной. 30 марта Лефортовский суд арестовал Гершковича до 29 мая по делу о шпионаже.

Мария Захарова заявляла, что российские власти обеспечили консульский доступ к журналисту. Посольство США в Москве запросило официальное уведомление об аресте, Россия должна его предоставить согласно двустороннему консульскому соглашению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх