На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В Саратовской области в многоквартирном доме взорвался газ

Бытовой газ взорвался в многоквартирном доме в городе Энгельсе Саратовской области, пострадал один человек, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, инцидент произошел в воскресенье, 6 июня. Из-за ЧП пострадал хозяин квартиры 1978 года рождения. «Прокуратура проводит проверку соблюдения требований безопасности при эксплуатации газового оборудования. По ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования», - прокомментировали инцидент агентству РИА Новости.

В экстренных службах сообщили, что хозяин квартиры получил тяжелую травму, в шоковом состоянии он был доставлен в больницу.

Позже в Следственном комитете назвали предварительную причину ЧП – скопление газа в газовой плите.

По данным МЧС, из здания самостоятельно эвакуировались 15 человек, разрушений конструкций нет. В квартире повреждены межкомнатные стены и выбиты стекла.

На место происшествия выехал первый заместитель прокурора города Антон Лукогорский. Там же работают следователи, которые выясняют все обстоятельства ЧП.

Накануне в Петербурге из дома эвакуировали 40 жильцов после взрыва газа. В одной из квартир дома на проспекте Энтузиастов произошла утечка газа из баллона, что привело к взрыву и повреждению стен. Хозяин помещения госпитализирован с травмами. По предварительной информации, пострадавший не заметил утечку и закурил, что привело к ЧП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх