На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

МИД отреагировал на слова генсека НАТО о сотрудничестве Москвы и Минска

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что нормальное взаимодействие России и Белоруссии не входит в планы НАТО, об этом она написала в своем Telegram.

«Вот вам и ответ на вопрос, что Запад так неистово взялся за Белоруссию», - отметила Захарова. Она пояснила, что «нормальное эффективное взаимодействие двух стран в планы НАТО не входит». По ее словам, альянсу нужно постоянно вмешиваться во внутренние дела то одной, то другой страны, «лишь бы не допустить естественного хода взаимовыгодной интеграции».

Ранее сообщалось, что члены НАТО выразили обеспокоенность из-за сотрудничества РФ и Белоруссии. Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил о готовности «в случае необходимости защищать и оборонять каждого союзника от любой угрозы, исходящей от Минска и Москвы». Также он заявил, что НАТО будет внимательно наблюдает за происходящим в Белоруссии, добавив, что в отношении России страны альянса придерживаются принципа «сдерживание и диалог».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх